Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

СОТРУДНИКИ СУ СК РОССИИ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТУПИЛИ ПЕРЕД СЕВЕРОМОРСКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

12 марта 2019 года


Сотрудники следственного отдела по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области 11 марта 2019 года провели урок правового информирования для учащихся 6 классов средней общеобразовательной школы № 12 города Североморска. Занятие проводилось с целью повышения уровня правовых знаний учащихся, а также профилактики совершения подростками правонарушений и преступлений.

Офицеры разъяснили ученикам об ответственности за совершение преступлений, о возрасте с которого наступает уголовная ответственность за различные виды преступлений, а также о правовых последствиях привлечения к уголовной ответственности.

Особое внимание следователи обратили на актуальную среди подростков тему совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий. До учащихся доведена информация об основных видах преступлений, отнесенных к подследственности органов Следственного комитета РФ, совершаемых с использованием сети Интернет.

Ребята активно задавали вопросы, особенно их интересовало, как не стать жертвой преступников, в том числе, в сети «Интернет», а также как себя вести в случае совершения в отношении них различных преступлений. Офицеры подробно ответили на все вопросы в максимально понятной для детей форме.

Подобные занятия проводятся сотрудниками регионального Следственного управления на постоянной основе. Профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, является одной из приоритетных задач Следственного комитета РФ.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378242-sotrudniki-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1310757/