Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек

12 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ (изнасилование), п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ в редакции Федерального закона от 13.06.1996 № 63-ФЗ (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, 6 эпизодов).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с сентября 2001 года по апрель 2003 года обвиняемый, находясь на территории заброшенных домов, недалеко от Московского проспекта города Ярославля и в Петропавловском парке, неоднократно насиловал девочку, которой в 2001 году было 12 лет, а также совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Также в период с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года обвиняемый, находясь на различных участках местности, на территории Красноперекопского района города Ярославля, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четырех девочек в возрасте от 7 до 9 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378252-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1310783/