Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Туймазинском районе местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности в результате пожара, в котором погибли трое детей

12 марта 2019 года


Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Туймазинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как установлено следствием, с 15 на 16 декабря около 12 часов ночи обвиняемая вместе со своей подругой ушла из своего частного дома вместе с подругой, оставив в нем двоих своих детей 2 и 4 лет, а также 4-летнего ребенка подруги, закрыв дверь на ключ. В течение 3 часов их отсутствия в результате короткого замыкания в доме произошло возгорание. В ходе пожара дети не смогли выбраться и скончались от отравления угарным газом.

Ранее обвиняемая, как собственник жилого дома, была предупреждена сотрудниками МЧС об аварийном пожароопасном режиме работы электросети. Однако, каких-либо мер по устранению выявленных недостатков электропроводки не приняла.

В ходе следствия женщина признала вину в совершенном преступлении.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378253-v-tuymazinskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1310777/