Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области заведующая филиалом колледжа признана виновной в 11 эпизодах получения взяток

12 марта 2019 года


Собранные Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующей Краснобаррикадинским филиалом ГБОУ «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий». Она признана виновной в 11 эпизодах получения взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2014 года по декабрь 2017 года заведующая филиалом получала от студентов денежные средства в размере от 12 до 37 тысяч рублей за проставление положительных оценок за зачеты и экзамены в период сессии без их фактической сдачи и проверки знаний.

Общая сумма денежных средств составила более 250 тысяч рублей.

Данный факты выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области.

Приговором Икрянинского районного суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378274-v-astrahanskoy-oblasti-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1310832/