Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Лабытнанги условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы мужчина признан виновным в оскорблении представителя власти

12 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия и суда в городе Лабытнанги 6 января 2019 года сотрудники полиции прибыли по вызову жильцов общежития, обратившихся в правоохранительные органы с жалобой на нарушение общественного порядка их соседом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Но мужчина в ответ на законные требования сотрудника полиции публично оскорбил его грубой нецензурной бранью.

В ходе расследования уголовного дела и сбора материалов, характеризующих личность осужденного, установлено, что мужчина ранее неоднократно судим. В декабре 2018 года решением суда он был условно-досрочно освобожден в связи с примерным поведением в местах лишения свободы. В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в совершенном преступлении полностью признал и раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378297-v-gorode-labyitnangi-uslovno-dosrochno.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1310886/