Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства причинения тяжкого вреда школьнику его одноклассником

12 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Салават следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Салават по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Как установлено следствием, 7 марта 2019 года между двумя учениками 7 класса одной из школ города Салавата произошел конфликт, в ходе которого 14-летний мальчик нанес удар кулаком в живот своему 13-летнему однокласснику, в результате последнему был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователями допрашиваются очевидцы события, ученики и педагогический состав школы, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление республики напоминает родителям о необходимости проведения профилактических бесед со своими детьми. Приучать ребенка к правилам жизни в обществе следует с детства. С малых лет объяснять, что нельзя ни в шутку, ни всерьез наносить удары другим людям, отнимать, портить или брать без разрешения чужие вещи. И самое главное – демонстрируйте детям собственный положительный пример. Ведь, чему бы вы их ни учили, поступать они будут так же, как вы. Помните! Незнание закона не освобождает от ответственности!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378311-v-salavate-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1310856/