Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери в отношении государственного служащего расследуется уголовное дело коррупционной направленности

12 марта 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области на основании материалов, предоставленных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении главного специалиста – эксперта отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Из материалов уголовного дела следует, что в период с ноября 2012 по январь 2019 года обвиняемая, являясь государственным служащим, получала от знакомого риелтора денежные вознаграждения за ускорение операций по сделкам с недвижимостью. Общая сумма полученных денежных средств составила порядка 224 тысяч рублей.

Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении фигурантки меру пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается проведение следственных действий, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378316-v-tveri-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1310884/