Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске Нижегородской области начальник районного отдела судебных приставов подозревается во взяточничестве

12 марта 2019 года


Следователем следственного отдела по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Дзержинского районного отдела судебных приставов Управления ССП России по Нижегородской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, осенью 2016 года на территории г. Дзержинск Нижегородской области подозреваемая незаконно получила от директора одного из предприятий химической промышленности взятку в виде денег в сумме свыше 305,5 тысяч рублей за незаконное уменьшение и возврат исполнительного сбора с предприятия при взыскании с него долговых обязательств.

Противоправные действия подозреваемой выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Ей предъявлено обвинение. В ближайшее время в отношении обвиняемой будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378328-v-g-dzerjinske-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1310936/