Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени женщина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшей по неосторожности ее смерть

13 марта 2019 года


11 марта 2019 года около 14 часов в квартире дома, расположенного на улице Жигулевской в городе Тюмени обнаружено тело 41-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений головы.

По данному факту следственным отделом по Центральному округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении данного преступления задержана 52-летняя подруга потерпевшей.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

По версии следствия, 11 марта 2019 года подозреваемая вместе с потерпевшей распивала спиртные напитки. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения подругами произошёл конфликт на почве личной неприязни. В ходе ссоры подозреваемая нанесла потерпевшей удары руками, в результате чего последняя потеряла равновесие и, упала, ударившись головой о пол. Потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых она через непродолжительное время скончалась на месте.

В настоящее время по уголовному делу следствием СКР продолжается выполнение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378344-v-tyumeni-jenschina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1310969/