Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Бывший директор муниципального предприятия предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

13 марта 2019 года


Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя муниципального казенного учреждения Вилюйского района в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что, занимая должность директора муниципального казенного учреждения в сфере строительства, обвиняемый путем вымогательства получил от директора коммерческого предприятия взятку в значительном размере в сумме сто тысяч рублей за общее покровительство при принятии выполненных объемов работ по заключенным муниципальным контрактам, а также за содействие при заключении новых контрактов.

В последующем руководитель организации-подрядчика обратился с заявлением в правоохранительные органы, в связи с чем, согласно законодательству, был освобожден от уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378348-byivshiy-direktor-munitsipalnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1310976/