Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге вступил в законную силу приговор в отношении бывшего повара одного из баров, причинившего по неосторожности смерть посетителю

13 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому бывшему повару одного из баров города Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года подсудимый находился на своём рабочем месте, выполняя обязанности по приготовлению пищи. На кухню бара зашёл один из посетителей, с которым у сотрудников кухни возник конфликт. В дальнейшем, уже уходя с работы, подсудимый вновь встретился с указанным посетителем, в результате чего ранее возникший между ними конфликт получил своё продолжение. В ходе ссоры подсудимый дважды ударил своего оппонента руками по лицу, отчего потерпевший упал на твёрдую поверхность тротуара и получил при падении травму головы. От полученных повреждений через непродолжительное время он скончался в больнице.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР был проделан необходимый объём работы по сбору и закреплению доказательственной базы. Проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошен ряд свидетелей, в том числе непосредственных очевидцев рокового конфликта, проведён осмотр места происшествия и предметов, проанализированы материалы, характеризующие участников конфликта, а также иные документы.

Приговором суда, уже вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённого в пользу родственников потерпевшего 1 миллион рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого преступлением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378354-v-ekaterinburge-vstupil-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1310984/