Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецком районе молодой человек признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

13 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего смерть 48-летнего знакомого (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что погибший временно проживал в одном из домов на улице Советской в станице Архангельской. Утром 30 апреля 2017 года к нему домой пришел 16-летний местный житель и стал предъявлять претензии по поводу того, что мужчина сообщил его отцу о его пристрастии к курению табака. В ходе конфликта молодой человек взял деревянную лопатку и нанес ей оппоненту множественные удары в область головы. После этого молодой человек направился к себе домой. Смерть потерпевшего наступила на месте в результате открытой черепно-мозговой травмы. Тело погибшего через несколько дней обнаружили собственники дома, о чем сообщили в правоохранительные органы.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378359-v-tihoretskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1310996/