Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Горно-Алтайска подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

13 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Горно-Алтайска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время 7 февраля 2019 года в районе ул. П.Кучияк в городе Горно-Алтайске подозреваемый нанес удар головой по голове инспектору патрульно-постовой службы отдела МВД России по г.Горно-Алтайску, который находился при исполнении своих служебных обязанностей. Страж порядка пытался доставить подозреваемого в отдел полиции, поскольку мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и в его действиях усматривались признаки административного правонарушения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378374-jitel-gorno-altayska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1311023/