Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Волгограда осужден к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью посетителю владимирского кафе

13 марта 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Волгограда.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года мужчина прибыл во Владимир на заработки, устроился на работу по строительству к индивидуальному предпринимателю, вместе с членами бригады арендовал квартиру.

08 мая 2018 года с приятелями он отдыхал в сауне, распивал спиртное, ночью вернулся домой, но ранним утром следующего дня его разбудил напарник, сказав, что в кафе, куда отправились члены бригады, случился конфликт.

09 мая 2018 года около 7 часов утра бригадир явился в кафе, обнаружил там посетителей, в том числе молодого человека, который в состоянии сильного алкогольного опьянения якобы вел себя агрессивно. После небольшого разбирательства отношений компания строителей и молодого человека в знак примирения сели за один стол.

Через некоторое время молодой человек якобы вновь спровоцировал конфликт, завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес посетителю кафе множественные удары.

От полученных телесных повреждений 31-летний житель города Владимира скончался.

Подсудимый признал вину в содеянном.

Приговором Октябрьского районного суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378444-jitel-volgograda-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1311173/