Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Новочеркасске задержан подозреваемый в убийстве таксиста

13 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 марта 2019 года на проезжей части ул. Комарова в г. Новочеркасске Ростовской области обнаружено тело мужчины 1983 г.рождения с признаками насильственной смерти, а также автомобиль со следами крови, находившийся в пользовании погибшего. Установлено, что потерпевший в свободное время подрабатывал таксистом.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий установлено и задержано лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 21-летний житель г. Новочеркасска. По предварительным данным, подозреваемый совершил убийство в ходе конфликта с водителем такси из-за отказа отплачивать проезд.

В настоящее время следователями следственного управления совместно с сотрудниками полиции выполняются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378455-v-novocherkasske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1311202/