Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в насильственные действия сексуального характера в ребенка

13 марта 2019 года


По версии следствия, 11 марта 2019 года в городе Казани Низамиев увидел на территории одной из школ 11-летнюю девочку, после чего проследовал за ней в автобус, на котором та ехала домой. В салоне он совершил в отношении ребенка действия сексуального характера, а когда та вышла на улицу, последовал за ней. Зайдя в ближайший магазин, девочка попросила защиты у продавца, после чего злоумышленник скрылся.

В дальнейшем девочка опознала подозреваемого по записям камер видеонаблюдения, после чего тот был задержан. Причастность к совершению преступления Низамиев признал. Следует отметить, что мужчина освободился из мест лишения свободы где отбывал наказание в виде 7 лет лишения свободы за совершение преступления, против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

mmironov@tvc.ru, zvezdabest84@mail.ru, tv@mirtv.ru, sveta@corset.1tv.ru, kostina1tv@yandex.ru, dezhur@vgtrk.com, 4p@ntv.ru, mari-zorina@yandex.ru, samntv@mail.ru, stas_nazarov@mail.ru, YGenze@ntv.ru, tv5-kazan@yandex.ru, kazan@5-tv.ru, 1gorodskoykazan@mail.ru, zaletin@yandex.ru, kriminal-rf@360tv.ru



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378460-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1311232/