Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Северске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в применении насилия к судебному приставу

13 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тоской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней северчанки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительным данным, 21 февраля 2019 года подозреваемая, находясь в квартире по месту проживания в ЗАТО г.Северск, применила насилие в отношении судебного пристава, который, на основании судебного решения, явился с целью обеспечения доступа в квартиру представителя управляющей компании для осмотра состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ. Женщина набросилась на пристава со скалкой. С полученной травмой потерпевший обратился в медицинское учреждение, где ему был диагностирован перелом пальца руки.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378480-v-severske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1311244/