Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже мужчина подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

13 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, не имея лицензии на право приобретения и использования специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, незаконно совершил покупку в сети Интернет специального технического устройства, предназначенного для негласного получения информации. Затем подозреваемый совершил сбыт указанного устройства, но был задержан, устройство изъято из оборота.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378488-v-segeje-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1311294/