Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сосновоборском районе мужчина осужден за причинение смерти знакомому

13 марта 2019 года


Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю Сосновоборского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 сентября 2018 года мужчина 1975 года рождения зашел к своему знакомому, проживающему в селе Татарский Сыромяс Сосновоборского района. С собой гость принес спиртное, которое они вдвоем начали распивать. В ходе разговора хозяин дома оскорбил приятеля. Тот в ответ на оскорбление схватил со стола нож и ударил им в область груди потерпевшего и в руку. После чего злоумышленник покинул дом знакомого, потерпевший также вышел за ним на улицу, где скончался через непродолжительное время. Смерть мужчины 1962 года рождения наступила от колото-резаной раны грудной клетки, сопровождавшейся развитием острой кровопотери.

Житель Сосновоборского района задержан, по решению суда заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, угрозы убийством и незаконного проникновения в жилище.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378525-v-sosnovoborskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1311323/