Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Нефтекамске бывший директор агрофирмы подозревается в невыплате заработной платы своим работникам

13 марта 2019 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, представленным органами прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Агрофирма Маяк» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с января 2017 по июль 2018 года директор предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 43 работниками, не принял мер к ее погашению. В результате сумма задолженности составила более 2,3 млн рублей. При этом, в указанный период предприятие располагало денежными средствами, достаточными для полного погашения всей задолженности, которые, по указанию руководства, направлялись на обеспечение предпринимательской деятельности организации, в том числе на расчеты с контрагентами и исполнение других финансовых обязательств, не связанных с выплатой заработной платы.

В настоящее время следователями изучается финансово-хозяйственная деятельность предприятия, допрашиваются работники и руководство агрофирмы, принимаются меры, направленные на погашение имеющейся задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378529-v-neftekamske-byivshiy-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1311319/