Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Клепиковского района предстанет перед судом по обвинению в неуплате налога в крупном размере

14 марта 2019 года


Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Клепиковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговой декларации, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2015 году обвиняемый продал принадлежавшие ему на праве собственности три трактора, получив доход в сумме более 7 миллионов рублей. В нарушение действующего налогового законодательства он из корыстных побуждений не предоставил в налоговую инспекцию в срок до 30 апреля 2016 года налоговую декларацию и не уплатил НДФЛ в сумме более 900 тысяч рублей.

В результате принятых следствием мер обвиняемый возместил часть причиненного ущерба бюджетной системе РФ в размере 450 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378576-jitel-klepikovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1311443/