Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Задержан сотрудник полиции, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина

14 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области принято к производству уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, днем 12.03.2019 на Рославльском шоссе г.Смоленска произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. Погибшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Виновник аварии с места совершения ДТП скрылся.

Следователем СК при содействии сотрудников полиции вчера по подозрению в совершении ДТП был задержан инспектор ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения.

В настоящее время следователи продолжают выполнять следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи СК намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378587-zaderjan-sotrudnik-politsii-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1311482/