Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту предоставления гражданам из числа детей-сирот непригодных для проживания квартир

14 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту предоставления непригодного для проживания жилья гражданам из числа детей-сирот и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По данным следствия, весной 2018 года между краевым казенным учреждением «Региональное жилищное управление» и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на поставку в государственную собственность жилых помещений в доме, расположенном в поселке Центральном города Барнаула, на общую сумму более 26 млн рублей. Через полгода по актам приема-передачи данные жилые помещения были приняты сотрудниками КГКУ «РЖУ» в госсобственность, а затем переданы по договорам найма для проживания детям-сиротам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Однако квартиры, предоставленные жильцам, оказались непригодными для проживания – из-за низкой температуры и сырости они покрылись плесенью.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378620-v-altayskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1311525/