Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В суд направлено уголовное дело в отношении участника организованной группы по организации незаконных азартных игр

14 марта 2019 года


Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием сети «Интернет», совершенное организованной группой).

Как установлено следствием, с 2015 по 2017 год на территории города Биробиджана действовала преступная группа, осуществлявшая незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием Интернета в помещениях, замаскированных под интернет-кафе.

В июле 2017 года деятельность группы пресечена сотрудниками региональных управлений СКР и МВД. В сентябре 2018 года Биробиджанским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении организатора и 6 членов преступной группы, согласно которому они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

В отношении последнего участника организованной преступной группы материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство в связи с его розыском. После установления его местонахождения в Приморском крае расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378668-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1311611/