Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Подросток осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда малолетнему

14 марта 2019 года


Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года подсудимый познакомился в сети Интернет с 13-летним земляком. В сентября 2017 года подростки встретились в городе Строитель, чтобы выяснить отношения по поводу общей знакомой. Подсудимый дважды ударил 13-летнего мальчика по голове, повалил на землю, отчего тот ударился головой о грунт. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 2 лет воспитательной колонии без ограничения свободы. Он был взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378670-podrostok-osujden-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1311617/