Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет бывший сотрудник органов внутренних дел, обвиняющийся в совершении более 10 лет назад ДТП со смертельным исходом

14 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из структурных подразделений Управления МВД России по Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в сентябре 2008 года обвиняемый, управляя автомобилем на пересечении улиц Пушкина и Тургенева в городе Костроме, совершил наезд на переходившую проезжую часть по пешеходному переходу 20-летнюю девушку, которая впоследствии скончалась в больнице от полученных травм.

После совершения ДТП сотрудник полиции скрылся с места происшествия, в связи с чем преступление оставалось нераскрытым более 10 лет. В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, проводимой следственным управлением области, был установлен свидетель, показания которого помогли раскрыть данное преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378713-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1311710/