Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Проведена проверка показаний на месте с жителем Энгельса, обвиняемым в причинении смерти жене

15 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 22 февраля 2019 года в вечернее время обвиняемый, находясь у себя в квартире в городе Энгельсе, вместе с женой распивал спиртное. Супруги смотрели телевизор и повздорили из-за того, что муж хотел смотреть футбольный матч, а его жена настаивала на просмотре сериала. Непокладистость женщины разозлила мужчину, вследствие чего он нанес ей множественные удары кулаками по телу. После этого она легла на кровать, а злоумышленник, досмотрев футбольный матч, также лег спать вместе с ней. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что жена не подает признаков жизни, в связи с чем, вызвал бригаду «скорой помощи» и сотрудников полиции. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее гибели стала травма груди с переломами ребер.

Следователями СК мужчина задержан. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основе собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Он полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и рассказал обо все обстоятельствах произошедшего в ходе проверки его показаний на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378794-provedena-proverka-pokazaniy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1312896/