Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА МУРМАНСКА ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ПО ОБВИНЕНИЮ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА ДВУХ ЛИЦ

15 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1970 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В начале сентября 2017 года в одной комнат общежития, расположенного в Ленинском округе города Мурманска, обнаружены тела супругов – мужчины, 1967 года рождения, и женщины, 1974 года рождения, с гнилостными изменениями и множественными колото-резанными ранениями.

Благодаря слаженной работе следователей следственного отдела по городу Мурманск и оперативных работников органов полиции по подозрению в причастности к совершению убийства установлен мужчина, 1970 года рождения, который также являлся жильцом данного общежития и был хорошо знаком с убитыми. С последними он регулярно распивал спиртное, в том числе и последний раз – 5 августа 2017 года, когда супругов последний раз видели живыми.

По версии следствия, злоумышленник в период с 4 по 11 августа 2017 года распивал спиртные напитки совместно с потерпевшими по месту жительства последних. Между знакомыми возник бытовой конфликт. В ходе ссоры мужчина вооружился ножом и нанес им потерпевшему не менее семнадцати ударов в область спины и не менее одного удара в область левого плеча, после чего нанес не менее двух ударов в область груди женщине. От полученных телесных повреждений смерть обоих супругов наступила на месте совершения преступления.

В ходе предварительного следствия мужчина первоначально вину в совершении преступления признавал в полном объеме, однако впоследствии от своих показаний отказался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение для направления уголовного дела в суд.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378801-jitel-goroda-murmanska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1311784/