Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Сотрудник ОМВД России по городу Северодвинску подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в служебном подлоге

15 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по г.Северодвинску, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2018 года подозреваемый, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, организовал фиктивную сдачу заинтересованным лицом теоретического экзамена на право управления транспортными средствами и обеспечил незаконное получение им водительского удостоверения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проверяется информация о том, что должностное лицо может быть причастно к совершению других аналогичных преступлений.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Следствие ведет следственный отдел по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378805-sotrudnik-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1312996/