Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы ответит в суде за применение насилия в отношении представителя власти

15 марта 2019 года


Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Пензы по факту применения насилия к сотруднику Росгвардии (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, днём 7 декабря 2018 года сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Пензе и Росгвардии прибыли к одному из домов в Железнодорожном районе города Пензы по сообщению женщины о том, что супруг угрожает ей применением насилия. Увидев сотрудников правоохранительных органов, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, спустил с привязи собаку и зашел в квартиру. Женщина открыла сотрудникам полиции и Росгвардии калитку, они вошли на территорию домовладения. В этот момент обвиняемый выбежал из квартиры и попытался скрыться. Сотрудник Росгвардии догнал злоумышленника около крыльца, последний, оказывая сопротивление, ударил его рукой по лицу и по плечу, причинив ему телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378860-jitel-penzyi-otvetit-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1313465/