Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника за приемку ремонта дороги, несоответствующего условиям контракта

15 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Елецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, являясь заместителем главы администрации Елецкого района и курируя сферы строительства и дорожного хозяйства, самовольно, не имея законных оснований, подписал документы об изменении категории дороги местного значения в селе Казаки Елецкого района на класс внутриквартальных проездов. В связи с чем ремонт автомобильной дороги по улице Совхозная был выполнен подрядной организацией ООО «Технология строительства» с грубым нарушением требований государственного контракта. Несмотря на некачественный ремонт и несоответствие уплотнения асфальтобетонного покрытия норме, на счет строительной организации были перечислены денежные средства в полном объеме в размере более 320 тысяч рублей.

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками прокуратуры и УФСБ России по Липецкой области.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства должностного преступления и круг причастных к нему лиц. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378873-v-lipetskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1313484/