Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии перед судом предстанет житель города Абакана, обвиняемый в убийстве водителя такси

14 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По данным следствия, утром 21 марта 2018 года обвиняемый, находясь на автомобильной парковке, в районе дома по улице Кати Перекрещено города Абакана под видом пассажира обратился к водителю такси с просьбой довезти его до пейнтбольного клуба, расположенного в районе Восточной дамбы города Абакана. Следуя по пути, обвиняемый попросил мужчину остановить автомобиль на съезде с дороги в безлюдном месте, после чего, находясь в салоне автомобиля, нанес ему два удара ножом в область грудной клетки. Раненому мужчине удалось открыть дверь машины и убежать. Он самостоятельно добрался до дороги, где был замечен водителями проезжавших по дороге машин. Потерпевшего доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался через несколько дней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378911-v-hakasii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1313649/