Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Директор аграрного техникума признан виновным в служебном подлоге

15 марта 2019 года


Собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору аграрного техникума. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года осужденный, используя свои служебные полномочия, из корыстной и иной личной заинтересованности совершил служебный подлог. Так, для придания видимости законности реализации списанного с баланса образовательного учреждения трактора он внес в официальный документ заведомо ложные сведения о том, что реализовал его как металлолом от списанной техники. При этом достоверно зная, что списанную сельскохозяйственную технику в неразобранном состоянии реализовывать запрещено. Фактически же списанный трактор разобран не был и он планировал пользоваться им в личных целях по назначению.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378934-direktor-agrarnogo-tehnikuma-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1313786/