Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В рамках расследования уголовного дела по факту травмирования малолетнего ребенка в результате падения глыбы льда с крыши здания предъявлено обвинение

15 марта 2019 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела по факту травмирования малолетнего в результате падения днем 27 февраля глыбы льда с крыши здания по улице Семинарской города Рязань должностному лицу филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в городе Рязани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, должностное лицо филиала университета, в чьи обязанности входила организация очистки кровли зданий от снега и наледи, ненадлежащим образом выполнило свои должностные обязанности, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку.

Обвиняемый вину признал полностью, раскаивается, в полном объеме возместил причиненный вред родителям мальчика. Расследование уголовного дела в ближайшее время будет завершено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378937-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1313777/