Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Следователь СК России ходатайствует об аресте мужчины, подозреваемого в совершении преступлений в отношении малолетних

15 марта 2019 года


Следователи и криминалисты Следственного комитета России по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя грамотно реализовали мероприятия по установлению места нахождения мужчины и его задержанию.

Местный житель, подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении нескольких малолетних детей, скрылся.

По постановлению следователя СК России он был объявлен в федеральный розыск.

Сегодня в 10 часов утра при содействии органов полиции ГУ МВД России по Волгоградской области он задержан в Волгограде и этапирован во Владимирский регион.

Следствием установлено, что в 2016 году мужчина вступил в брак с женщиной, имевшей на иждивении 11-летнюю дочь. На протяжении длительного времени вплоть до конца 2018 года подозреваемый проявлял в отношении девочки противоправное поведение. Соблазняя небольшими деньгами, он заставлял ребенка изготавливать фото и видео приватного характера и отправлять ему через социальную сеть. В конечном итоге злоумышленник склонил потерпевшую к интимным отношениям.

Противоправные действия подозреваемый совершил также в отношении еще двух несовершеннолетних потерпевших из близкого окружения семьи.

О происходящем в семье подозреваемого правоохранительным органам стало известно по сообщению родственницы ныне 13-летней девочки. При этом ее неоднократные жалобы на отчима маме оставались без адекватной реакции.

В рамках уголовного дела дается оценка ситуации в семье во взаимодействии с органами системы профилактики.

Сегодня в суде рассматривается ходатайство следователя СК России об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378941-sledovatel-sk-rossii-hodataystvuet.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1313850/