Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Cледователи СКР устанавливают обстоятельства смерти малолетнего мальчика

15 марта 2019 года


14 марта 2019 года бригадой скорой медицинской помощи в ГБУЗ «Кимрская ЦРБ» был доставлен 9-летний мальчик, который в тот же вечер скончался. В ходе визуального осмотра тела погибшего видимых телесных повреждений не обнаружено. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по данному факту следственным отделом по г. Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 14 марта текущего года в вечернее время группа малолетних, находясь на территории торгового центра, расположенного в городе Кимры, используя газовый баллончик для заправки зажигалок, через дыхательные пути путем поступления паров газа в легкие употребили его. Будучи замеченными, дети покинули здание, после чего один из мальчиков потерял сознание и был доставлен в больницу, где скончался. Для установления точной причины смерти малолетнего назначено проведение экспертизы.

Установлено, что ребенок состоял на профилактическом учете. Следователем проводится ряд мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378942-Cledovateli-skr-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1313848/