Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

За покушение на убийство мужчина приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима

18 марта 2019 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя села Кирга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 23 апреля 2018 года сельчанин распивал спиртное у себя в квартире с сожительницей и знакомым. Итогом застолья стала ссора, в ходе которой осужденный, желая убить приятеля, ударил его кухонным ножом в шею. Однако потерпевший оказал активное сопротивление, смог выбежать из дома и обратиться за медицинской помощью.

После совершенного преступления нападавший с места происшествия скрылся, однако спустя несколько часов его местонахождение было установлено, следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения.

На стадии предварительного расследования мужчина вину в совершении данного преступления не признал, однако следствием в кратчайший срок были собраны достаточные доказательства, на основании которых судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддерживал представитель прокуратуры Биробиджанского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379090-za-pokushenie-na-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1314348/