Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г. Гатчина Ленинградской области арестована женщина, подозреваемая в убийстве супруга

18 марта 2019 года


Следственным отделом по г. Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении данного преступления задержана 39-летняя супруга погибшего.

По данным следствия, вечером 15 марта 2019 года супруги находились в квартире, расположенной на одной из улиц деревни Лампово Гатчинского района Ленинградской области, где совместно распивали спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на почве ревности, мужчина избил свою жену. В ответ на это подозреваемая схватила нож и нанесла им несколько ударов в шею и грудь своего обидчика.

Следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнение сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил. В ближайшие дни подозреваемой будет предъявлено соответствующее обвинение.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379118-v-g-gatchina-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1314381/