Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Ефремов перед судом предстанут мужчина и подросток, обвиняемые в совершении грабежа

18 марта 2019 года


Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц).

По версии следствия, вечером 5 декабря 2018 года 36-летний обвиняемый и 17-летний обвиняемый договорились о хищении бензина с автомобилей в г. Ефремов Тульской области, для чего они проследовали в гаражный кооператив, расположенный по ул. Тульское шоссе г. Ефремов Тульской области. При себе обвиняемые имели топливный шланг и металлическую канистру объемом 20 литров. Подойдя к одному из автомобилей, обвиняемые установили, что бензин в бензобаке отсутствует, в связи с чем проследовали к другому автомобилю, с которого начали сливать бензин. В момент совершения преступления к ним подошел владелец данного автомобиля и потребовал прекратить совершение противоправных действий. В свою очередь обвиняемые продолжили сливать бензин. После наполнения канистры они сели в автомобиль 36-летнего обвиняемого и скрылись с места происшествия.

36-летний обвиняемый в настоящее время отбывает наказание за ранее совершенное преступление.

17-летнему обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемых в совершении инкриминируемых им преступлений подтверждается в полном объёме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379199-v-g-efremov-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1315486/