Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Шурышкарском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

19 марта 2019 года


Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу (с дислокацией в Шурышкарском районе) завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в селе Мужи Шурышкарского района августе 2018 года обвиняемый в своей квартире распивал спиртные напитки с потерпевшим. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт. Прогоняя гостя, хозяин дома повалил его на пол и жестоко избил, нанеся множественные удары в область туловища. После случившегося потерпевший смог самостоятельно добраться домой, где родственники вызвали ему скорую помощь.

В тот же день мужчину госпитализировали в окружную клиническую больницу, где он, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался спустя 2 недели от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против личности, в связи с чем в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379373-v-shuryishkarskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1316464/