Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ФРУТИМАГ», обвиняемого в уклонении от уплаты налога - НДС в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

19 марта 2019 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ФРУТИМАГ», обвиняемого в уклонении от уплаты налога - НДС в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, директор ООО «ФРУТИМАГ» во 2-4 кварталах 2017 года осуществлял закупку продовольственных товаров, в том числе овощей и фруктов, у лиц, не являющихся плательщиками НДС, за наличный расчет и без оформления счетов-фактур. Впоследствии подозреваемый внес в документы бухгалтерской отчетности и налоговые декларации по НДС за 2 и 4 кварталы 2017 года заведомо ложные сведения, отразив в них налоговые вычеты по счетам-фактурам, якобы предоставленным обществу при покупке указанного товара. Таким образом, подозреваемый уклонился от уплаты НДС в сумме более 6,7 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379439-v-ivanovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1316586/