Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за применение насилия к сотруднику исправительной колонии

20 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю по материалам отделения собственной безопасности и оперативного отдела ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику исправительной колонии, не опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 321 УК РФ).

Следствием установлено, что 34-летний подозреваемый, отбывая наказание в исправительной колонии № 6 в городе Елизово за совершение грабежа, допустил грубое и нецензурное обращение к начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №6, поскольку не захотел стоять в строю для прохождения в столовую для приема пищи, как установлено правилами внутреннего распорядка. На предложение сотрудника колонии пройти в дежурную часть для разбирательства, осужденный ответил отказом и нанес потерпевшему удары рукой в область плеча и груди.

Злоумышленник отбывал наказание в исправительной колонии общего режима, в связи с отменой судом ранее назначенного условного осуждения за совершение грабежа с применением насилия.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379459-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1316660/