Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Добрянке арестован мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм местному жителю

20 марта 2019 года


В ночь на 16 марта 2019 года в одном из домов города Добрянки было обнаружено тело 69-летнего пенсионера со следами побоев на лице. По данному факту следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» следователем совместно с сотрудниками полиции в совершении преступления изобличен 63-летний мужчина, который в ходе распития спиртных напитков и ссоры с потерпевшим нанес ему по голове множественные удары кулаками, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся назначенные судебные экспертизы, следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379474-v-gorode-dobryanke-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1316544/