Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В суд направлено уголовное дело по факту убийства в 2015 года жителя Ужурского района

20 марта 2019 года


Следственным отделом по Ужурскому району Главного следственного управления Следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Ужурского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 (убийство) УК РФ.

Следствием установлено, в августе 2018 года молодая супружеская пара приобрела дом в поселке Сухая Долина, при ремонте которого в подполье они обнаружили скелетированный труп мужчины. При проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства совершения преступления и личность подозреваемого. В период с октября по ноябрь 2015 года 24-летний мужчина и 37-летний потерпевший распивали спиртное в поселке Сухая Долина. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой молодой мужчина нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, после чего кухонным ножом перерезал горло приятелю. Убедившись в смерти знакомого, он сбросил его тело в подполье.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, дал подробные и признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ужурский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379526-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1316910/