Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя города Твери

20 марта 2019 года


Ранее в следственные органы Следственного комитета РФ из территориального отдела полиции поступило сообщение о безвестном исчезновении 7 марта 2019 года 20-летнего жителя города Твери.

Собранные в ходе проведения доследственной проверки сведения о внезапности исчезновения молодого человека, об отсутствии у него заболевания, которое может обусловить внезапную смерть, а также отсутствие в течение длительного времени данных о его местонахождении дают основания полагать, что в отношении него совершено преступление. В целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения жителя Твери, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 8 марта 2019 года в последний раз мужчину видели в поселке ДРСУ-2 Заволжского района города Твери.

По уголовному делу следователем и криминалистами регионального Следственного комитета, и сотрудниками полиции определены основные направления расследования. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего, а также выяснение всех без исключения обстоятельств его исчезновения. В поисках задействованы сотрудники Следственного комитета, личный состав УМВД России по Тверской области и волонтеры.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379548-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1316932/