Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия, обвиняемого в растрате

02 июня 2011 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего директора Алексинского муниципального унитарного предприятия «Магазин-оптика №6», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).


Следствием установлено, что обвиняемый, привлеченный органами Госпожнадзора к административной ответственности по статье 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях, оплатил административный штраф, наложенный на него, как на физическое лицо, за счет руководимой им организации.


По версии следствия директором Алексинского муниципального унитарного предприятия «Магазин-оптика №6» растрачено 2000 рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд по существу



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3796-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1594