Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель города Костромы предстанет перед судом за истязание малолетней дочери

20 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).

По данным следствия, обвиняемый в период с июня 2017 года по апрель 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в городе Костроме, неоднократно умышленно причинял своей малолетней дочери, 2012 года рождения, физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев руками, тапками, ремнем, выбивалкой для ковров, сапогами, деревянным прутом, деревянной палкой для извлечения белья после стирки, а также другими предметами по лицу и телу, используя для совершения своих противоправных действий различные поводы, в том числе, незначительные (нежелание девочки пойти гулять или вернуться с прогулки и т.п.) либо вообще без повода.

При этом мужчина заведомо осознавал, что его дочь в силу своего возраста, физического и психического развития находится в беспомощном состоянии и не может оказывать ему должного сопротивления, а также находится от него в полной материальной и психологической зависимости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379617-jitel-goroda-kostromyi-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1317171/