Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Алексин осужден мужчина, обвиняемый в совершении убийства двух лиц в декабре 2017 года

21 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 декабря 2017 года обвиняемый совместно с двумя своими знакомыми – мужчиной и женщиной распивали спиртные напитки в одной из комнат квартиры, расположенной в доме 21 по ул. Металлистов города Алексина Тульской области. В это время между знакомыми обвиняемого произошла ссора, в результате которой женщина вышла из комнаты, а мужчина остался с обвиняемым. Во время их разговора между ними произошел конфликт, в ходе которого потерпевший стал оскорблять обвиняемого, после чего нанес ему удар табуретом по голове и рукой по лицу. В свою очередь обвиняемый вооружился ножом и нанес им множественные удары в область груди и живота потерпевшего. В это время в комнату вернулась женщина и начала оскорблять обвиняемого. В ответ на эти действия обвиняемый тем же ножом нанес ей несколько ударов по различным частям тела. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

В завершение своих преступных действий обвиняемый сложил тела потерпевших на кровать и накрыл их покрывалом. Воспользовавшись спичками, он поджег покрывало и скрылся с места происшествия.

После установления местонахождения подозреваемого, он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, а впоследствии заключен под стражу на основании ходатайства следователя.

Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого в совершении указанных преступлений подтверждается в полном объеме.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379710-v-g-aleksin-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1317433/