Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Лекцию для студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема провел руководитель отдела криминалистики

21 марта 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области на постоянной основе проводится работа по пополнению кадрового резерва квалифицированными кандидатами. С этой целью проводятся мероприятия по информированию студентов старших курсов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, ориентирующие на дальнейшее трудоустройство в следственных органах.

Накануне руководителем отдела криминалистики следственного управления Алексеем Чернопёровым организована лекция-экскурсия для студентов 3 курса факультета экологии, управления и права в рамках изучения дисциплины «Уголовный процесс».

Алексей Чернопёров рассказал ребятам о криминалистической технике, стоящей на вооружении следственных следственного управления: как она функционирует, какие физические принципы используются в работе того или иного устройства, во время каких следственных действий и для обнаружения каких объектов применяется.

Также криминалист ответил на вопросы студентов о том, кто и какую технику применяет, как изымаются и упаковываются различные следы, особенно ребят заинтересовали способы изъятия и исследования запаховых следов. В завершение мероприятия ребята самостоятельно опробовали криминалистическую технику в действии.

Обращаем внимание лиц, рассматривающих перспективу зачисления в состав общественных помощников и последующего трудоустройства в следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области, что всю необходимую информацию можно получить на сайте следственного управления в разделе «Служба в системе».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379762-lektsiyu-dlya-studentov-priamurskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1317512/