Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Первомайского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании 13-летней дочери

21 марта 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия, и угрозой применения насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с угрозой его применения к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, с октября по декабрь 2018 года обвиняемый несколько раз совершал сексуальное насилие в отношении своей 13-летней дочери, угрожая физической расправой в случае, если девочка кому-нибудь расскажет о произошедшем. Следствием доказана причастность мужчины к 14 фактам изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вины не признал. Несмотря на то, что он жил в семье, воспитанием детей не занимался и материально не обеспечивал. Кроме того, мужчина нигде не работал и употреблял наркотические вещества. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/379807-jitel-pervomayskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1317585/